Aktuelle Ergebnisse 2018

Lauf Bestenliste

Hier sehen Sie eine Übersicht der Sieger jeden Jahres. Pro Jedermann- und Hauptlauf jeweils die schnellsten Männer und Frauen

2017

Schumacher, Martina

10 km Hauptlauf

39:15

Blum, Tobias

10 km Hauptlauf

33:18

Frenz, Patrick

4,5 km Jedermannlauf

16:26

Serf Zeman, Marie

4,5 km Jedermannlauf

21:13

2016

Kohler, Heike

10 km Hauptlauf

39:14

Stief, Philipp

10 km Hauptlauf

33:44

Schmitt, Jolina

4,5 km Jedermannlauf

19:36

Jacob, Thorsten

4,5 km Jedermannlauf

16:05

2015

Galewicz, Martina

10 km Hauptlauf

39:48

Ettahiri, Othman

10 km Hauptlauf

32:51

Jaboc, Torsten

4,5 km Jedermannlauf

15:56

Osbild, Silke

4,5 km Jedermannlauf

19:25

2014

Woysch, Nicole

10 km Hauptlauf

39:40

Stief, Philipp

10 km Hauptlauf

31:31

Gärtner, Niklas

4,5 km Jedermannlauf

15:46

Feld, Verena

4,5 km Jedermannlauf

19:27

2013

Brücker, Heike

10 km Hauptlauf

41:23

Schäfer, Raphael

10 km Hauptlauf

31:33

Schmidt, Kim Carina

4,5 km Jedermannlauf

19:25

Bertrand, Benjamin

4,5 km Jedermannlauf

15:57

2012

Brücker, Heike

10 km Hauptlauf

41:47

Schäfer, Raphael

10 km Hauptlauf

31:11

Wiesen, Christina

4,5 km Jedermannlauf

19:14

Lanigra, Francesco

4,5 km Jedermannlauf

16:19

2011

aus der Fünthen, Karin

10 km Hauptlauf

40:09

Schäfer, Raphael

10 km Hauptlauf

32:34

Have, Yana

4,5 km Jedermannlauf

21:20

Lanigra, Francesco

4,5 km Jedermannlauf

16:17

2010

Zimmer, Dennis

10 km Hauptlauf

34:20

Strohe, Anja

10 km Hauptlauf

40:04

Schmidt, Katrin

4,5 km Jedermannlauf

20:00

Körner, Dirk

4,5 km Jedermannlauf

17:05

2009

Biehler, Erik

10 km Hauptlauf

32:49

Strohe, Anja

10 km Hauptlauf

38:02

Behr, Runa

4,5 km Jedermannlauf

20:00

Bauer, Patrick

4,5 km Jedermannlauf

16:34

2008

Alaimo, Kerstin

10 km Hauptlauf

37:30

Biehler, Eric

10 km Hauptlauf

34:02

Angel, Heike

4,5 km Jedermannlauf

19:17

De Georgi, Giovanni

4,5 km Jedermannlauf

17:12

2007

Strohe, Anja

10 km Hauptlauf

37:31

Wiesen, Michael

10 km Hauptlauf

34:00

Quinten, Christian

4,5 km Jedermannlauf

14:48

Schöpp, Julia

4,5 km Jedermannlauf

20:47

2006

Schmidt, Tanja

10 km Hauptlauf

36:50

Hartmann, Uwe

10 km Hauptlauf

32:16

Heymes, Chantal

4,5 km Jedermannlauf

20:47

Missey, Stephane

4,5 km Jedermannlauf

15:23

2005

Hartmann, Uwe

10 km Hauptlauf

31:22

Schmidt, Tanja

10 km Hauptlauf

36:28

Armand-Molinnus, Stephani

4,5 km Jedermannlauf

19:35

Quinten, Christian

4,5 km Jedermannlauf

14:57

2004

Reimer, Gerald

10 km Hauptlauf

32:58

Strohe, Anja

10 km Hauptlauf

36:19

Pfiffi, Maureen

4,5 km Jedermannlauf

22:10

Kastel, Benedikt

4,5 km Jedermannlauf

17:02

2003

Wesely, Tina

10 km Hauptlauf

37:53

Nitschmann, Sven

10 km Hauptlauf

32:41

Lang, Jessika

4,5 km Jedermannlauf

19:51

Müller, Bernd

4,5 km Jedermannlauf

16:45

2001

Ruppert, Margret

10 km Hauptlauf

38:31

Krempchen, Markus

10 km Hauptlauf

32:36

Kreutzer, Carmen

3,3 km Jedermannlauf

15:32

Sieger, Christopher

3,3 km Jedermannlauf

12:34

2000

Wirbel, Barbara

10 km Hauptlauf

40:52

Hartmann, Uwe

10 km Hauptlauf

32:51

Simon, Marcel

2,5 km Jedermannlauf

9:08

Klein, Anncathrin

2,5 km Jedermannlauf

11:10

1998

Ruppert, Margret

10 km Hauptlauf

37:36

Czaja, Arnold

10 km Hauptlauf

31:50

Schneider, Julia

2,5 km Jedermannlauf

9:26

Potempa, Ralf

2,5 km Jedermannlauf

8:08

1997

Ruppert, Margret

10 km Hauptlauf

36:11

Koch, Wolfgang

10 km Hauptlauf

30:45

Petto, Sonja

2,5 km Jedermannlauf

10:27

Koch, Thomas

2,5 km Jedermannlauf

8:39

1996

Grewen, Judith

10 km Hauptlauf

38:31

Koch & Hartmann

10 km Hauptlauf

30:28

Neu, Katharina

2,5 km Jedermannlauf

11:13

Schneider, Sebastian

2,5 km Jedermannlauf

8:43

1995

Müller, Rainer

10 km Hauptlauf

30:28

Ruppert, Margret

10 km Hauptlauf

38:06

Schedler, Michaela

2,5 km Jedermannlauf

9:49

Wiesen, Michael

2,5 km Jedermannlauf

8:33